Quelle doit être la capacité d’accueil des bâtiments de travail administratifs en termes de nombre de mètres carrés par collaborateur ?

Date de publication : 10/07/2018  |  Rubrique réalisée avec le concours du département Audit & Conseil de CNPP


Concernant l’espace de travail dont doivent bénéficier les salariés (nombre de mètres carrés par collaborateur), les dispositions de l’article R.4214-22 du code du travail prévoient :« Les dimensio...
Contenu réservé

Actualité parue dans Face au Risque n°Lettre Droit & Réglementation n°56 -

Prix de l'actualité : 5 €
Pour lire la suite :